您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2492|回复: 1

请问慈溪市掌起镇这2条路何时才会贯通?建议加快

[复制链接]

1608

主题

1608

帖子

6831

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6831
发表于 2018-4-20 14:02:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 williamwill 于 2018-4-20 11:56 编辑

请问慈溪市掌起镇  镇横街 和 群富路 何时才会贯通?建议加快
根据规划,乃至镇内公交站牌上,镇横街 和 群富路是连在一起的,再根据地图和实际上已经好的大路桥,这2条路势必是会连通成为一条路。
何况连通这2条路的2座大桥都已经造好了很多年了。
短短500多米左右的路,为何一直拖到现在还不动工连通呢????

问题1:更奇葩的是 周家段的群富路南端硬是剩下几户人家留着不拆,短短60M左右留着不拆,成了断头路,即使和镇横街暂时无法连通,那么群富路起码也应该做通到直江南路,不至于成为断头路吧?
问题2:请问慈溪市掌起镇镇横街 和 群富路这2条路何时才会贯通?谢谢。希望你们早日启动镇横街和群富路的连通工程。让居民出行更加方便!

请看地图:









【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

60

帖子

444

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
444
发表于 2018-4-24 08:35:47 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
      您所反映的我镇横街和群富路贯通事宜,实际为我镇2000年实施的镇横街西延工程,涉及掌起厉家村至戎家村段,总长约300米,于1999年实施,2000年完工。戎家村至周家段村段,由于该路段涉及征迁量大面广,且所涉征迁户的拆迁意愿不强烈、资金压力大等诸多原因,导致该项目未实施。下一步,我镇将根据镇域建成区总体规划,积极开展该项目的进一步可行性论证,同时听取多方面意见,待条件成熟后,适时启动实施。感谢您对我镇城镇建设工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号