您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[匡堰镇] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 420|回复: 2

匡兴路95号非法占用4亩农田建别墅用于非农建设

[复制链接]

1348

主题

1348

帖子

6051

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6051
发表于 2018-4-20 14:47:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
匡兴路95号非法占用4亩农田建别墅用于非农建设

    慈溪市匡堰镇匡兴路95号处地块,属于未取得建设工程规划许可证、无任何规划、建设、国土审批手续的无证建筑(违章建筑),土地性质为基本农田,属于非法占地4亩的违法行为,用于“杨杨制衣”童装生产的非农建设行为,改变了土地性质。


   《中华人民共和国土地管理法》2004年8月28日实施的  第四十三条 任何单位和个人进行建设,需要使用土地的,必须依法申请使用国有土地。


    国务院办公厅《关于严格执行有关农村集体建设用地法律和政策的通知》国办发〔2007〕71号 又明确了其他任何单位和个人进行非农业建设,需要使用土地的,必须依法申请使用国有土地。

     要求依法查处。







【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

3

主题

86

帖子

455

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
455
发表于 2018-4-28 14:35:36 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好!我们将对该处建筑做进一步调查,并依法处理。感谢你对匡堰各项事业的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

49

帖子

297

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
297
发表于 2018-4-26 08:44:24 | 显示全部楼层
多次路经匡堰,经常看到造房子的,好多估计没有审批!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号