您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[匡堰镇] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 418|回复: 1

问匡堰镇移交相关部门到底是哪个部门的问题求问

[复制链接]

1348

主题

1348

帖子

6051

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6051
发表于 2018-4-20 14:47:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
问匡堰镇移交相关部门到底是哪个部门的问题求问



   本人明确了要求慈溪市国土资源局依法对匡堰镇五大弄西288号要求依法查处。




    但是慈溪 匡堰镇 回复了本人的帖子,本人有几个问题搞不懂,请请教一下。




    第一、移交相关部门依法处理,的相关部门是哪个部门,本人明确了土地违法的主管部门是慈溪市国土资源局,但是你政府机关抢了处理,又要移交相关部门依法处理,这个不知是什么性质。




   第二、你们核实用于自居建筑,但是本人提交了证据是“罗佰平用于违法建筑非法出租牟利18万”,这个有作何解答,到底是自居还是非法出租牟利。




   第三、用于自居建筑,总占地面积144平方,不知《浙江省农村宅基地管理办法》规定的宅基地面积标准(包括附属用房、庭院用地),罗佰平的庭院用地面积不属于占地面积吗?本人所测量总占地面积不止一亩。


   第四、现在所有行政机关的行政处罚结果信息,要全部在《浙江政务服务网》公示的原则,包括公示违法当事人的全称,为何你政府要隐匿违法当事人名字的全称,不知中间有什么猫腻,到你们的政府机关这里,要隐匿违法当事人名字的全称。


  第五、2017年9月转卖给高家村村民高某,可有相关的证据证明。


   第六、高家村村民陈某于2008年建设,可有相关的证据证明。

慈溪 匡堰镇 回复:
    网友你好!经调查,涉案房屋是高家村村民陈某于2008年建设,用于自居建筑,总占地面积144平方,未经批准,属于违章建筑。2017年9月转卖给高家村村民高某(无房户)。经过多次村通知,电话联系,暂时未与买家高某取得联系,我们将进一步调查落实,并移交相关部门依法处理。感谢你对匡堰各项事业的关注!



【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

3

主题

86

帖子

455

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
455
发表于 2018-4-24 08:34:32 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好!该案件已移交镇国土部门,我们将对该处房屋做进一步调查,并依法处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号