您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 3087|回复: 1

此桥桥面好几处地方已破损,露出钢筋,请修复

[复制链接]

2734

主题

2734

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10209
发表于 2018-4-26 14:38:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 williamwill 于 2018-4-26 14:36 编辑

此桥位于掌起镇 群富路上,  周家段村委办公大楼的西侧。此桥桥面好几处地方已破损,已露出钢筋,请修复,否则破损之处只会越来越严重,破损面积越来越大。
如图:


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

81

帖子

612

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
612
发表于 2018-4-27 10:15:15 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
       您所反映的问题,我镇公路养护部门第一时间进行实地查勘,现已联系相关单位对此桥梁进行修复设计,预计将于6月份完成修复工作。感谢您对我镇城镇建设管理工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号