您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[浒山街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1903|回复: 1

全国文明城市?北上音乐餐厅给你抹黑来了

[复制链接]

6

主题

8

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 2018-4-26 22:48:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
一次次的投诉,一次次的无果。我不知道全国文明城市检查人员吃不吃烧烤,也许他们晚上的时候也会经过这里吧。不知道他们还会把全国文明城市的称号留给慈溪吗?北上音乐餐厅门口的烧烤摊。真的是越来越过分了。现在直接装了个强排风,把油烟全部吹到了空中。路过那里完全是油烟味。家里的窗户一到晚上根本就不敢开。不知道它这个店是不是有证件?在人行道上摆摊是否合法。不要一次次的装装样子做无用功了好吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

97

帖子

488

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
488
发表于 2018-5-4 10:24:36 | 显示全部楼层
部门回复:
网友您好,感谢您对创建文明城市工作的支持。目前,浒山街道城管中队已对该餐厅的占道经营行为进行了整改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号