您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2794|回复: 1

[投诉举报] 北三环与孙塘北路往西工厂排放污染物,请有关部门查处

[复制链接]

6

主题

7

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
发表于 2018-4-29 10:32:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
休息日路经北三环的游步道,经过北三环与孙塘北路交叉口往西,闻到一股刺鼻的味道,看到旁边的工厂墙外的排风扇正在排放出白色的烟,味道刺鼻,工厂旁边的草还有树木都已经由原先应有的绿色熏成白色,政府特地将北三环游步道做成一张政府的旅游名片,自从去年开始环保查的那么严,请有关部门实地调查下,还市民一个美丽漂亮的健身场所。
回复

使用道具 举报

0

主题

257

帖子

1482

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1482
发表于 2018-5-4 08:52:36 | 显示全部楼层
部门回复:
2018年5月3日,古塘街道环境监察中队工作人员去现场。经查,宁波金凯机床股份有限公司有营业执照、环评等,机床配件抛光时有粉尘产生,来电反映粉尘扰民情况属实。告知业主做好粉尘处理设施的清理,粉尘达到规范排放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号