您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 363|回复: 1

[投诉举报] 有人种罂粟,请查处

[复制链接]

4

主题

4

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
发表于 2018-5-6 11:56:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
古塘上傅家路社区后平畈路43号及前面一户,后平畈路118号及后面一户家庭庭院里都有种植罂粟且已经结果,估计这附近还有住户种植,请有关部门实地考察处理,不要让罂粟荼毒大家。
回复

使用道具 举报

1

主题

56

帖子

307

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
307
发表于 2018-5-11 09:38:05 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,接到您的消息后立刻联系了所在社区,了解情况后积极组织力量处理。目前该住户的相关植物已清理掉。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号