您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[慈水务] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 2577|回复: 1

华泰苑南门口的人行道上污水管窨井盖和地砖有损坏,请及时修复

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2018-5-9 16:03:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“阿拉慈溪宁一东方红”:慈溪市北二环东路华泰苑南门口的人行道上污水管窨井盖及周边一些人行道地砖有好多处损坏或者即将损坏,给行人出行带来安全隐患希望相关部门及时修复!



【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: 查看原帖,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

回复

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

168

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
168
发表于 2018-5-10 11:24:06 | 显示全部楼层
部门回复:
该网友你好,经现场核实,非市排水有限公司所属管线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号