您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[逍林镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2117|回复: 1

[咨询求助] 道路改造、道路延伸何时动工?明确时间

[复制链接]

11

主题

11

帖子

57

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
发表于 2018-5-11 09:30:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
列入逍林小城镇环境综合改造的2个改造项目:
1.逍林大道综合改造项目,水泥改沥青项目,何时动工??
2.大众路西延项目,何时动工??
有什么动向了吗?最近小城镇改造如火如荼,其他镇都有大动向,逍林怎么一点动静都没??
回复

使用道具 举报

11

主题

93

帖子

729

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
729
发表于 2018-5-14 19:38:43 | 显示全部楼层
部门回复:
您好!逍林镇是小城镇综合整治2018年达标乡镇,按照上级相关政策文件要求,逍林镇对2018年的小城镇整治项目做了方案调整,逍林大道综合改造和大众路西延两个工程预计在今年8月份开工建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号