您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市建设集团] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1345|回复: 1

慈溪市梅林 苑小区

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-5-14 09:59:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问贵局,慈溪市梅林苑小区地下停车位 ,为什么不允许安装电动汽车充电设施,这个不是国家大力推广的新能源吗?梅林小区一千多户人难道就不能购买新能源汽车了吗?
我们4月份就向物业经理申请安装开户火表给汽车充电?前后等了二十多天,物业给予的答复是不允许安装,具体原因不明让自己找梅林苑管理社区或者住建局。请给予合理解释 ,谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

61

帖子

467

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
467
发表于 2018-5-23 14:36:59 | 显示全部楼层
部门回复:
回复:已与物业管理单位协商,原则上物业单位同意使用充换电设施,具体如何申批请咨询慈溪市供电公司,需供电公司申批完成后严格按照供电公司要求施工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号