您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[龙山镇] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 133|回复: 1

[咨询求助] 龙山龙腾家园安置房

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-5-15 09:53:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙山龙腾家园安置房什么时间可以拿到房产证
回复

使用道具 举报

0

主题

111

帖子

637

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
637
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好,你提出的问题我们已收悉,现龙山镇相关责任单位正积极办理龙腾家园11-16号楼安置区的不动产权证书到户事宜,现正在办理安置区的新增建设项目用地验收工作,完成验收后开始办理不动产初登记而后办理产权到户工作。由于此项工作需要国税、地税、不动产窗口等多部门合力推进,我们已派专人会同中介单位以最快的速度完成相关手续办理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号