您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4299|回复: 2

[投诉举报] 噪音扰民

[复制链接]

2

主题

5

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2018-5-17 14:03:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
掌起镇陈家村刁家下巴塘3号内经营了一家私营企业,居民房内放置了大型冲床,机器工作起来噪音很大,机器冲击力导致四周邻居的房子都会震动,请相关部门处理,还老百姓一个安静的生活环境。请相关部门抓紧处理一下。
回复

使用道具 举报

0

主题

81

帖子

612

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
612
发表于 2018-5-22 15:58:11 | 显示全部楼层
部门回复:
现场该业主承诺立即进行整改,将大型冲压机移位并加强物理隔音措施,保证白天工作分贝值达标,未完成整改前不生产作业,环保办联同龙山分局将在该企业整改完之后进行噪声检测,如未达标将按照相应法律法规处理。感谢您对掌起环保事业的支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
 楼主| 发表于 2018-5-23 09:50:52 | 显示全部楼层
掌起镇 发表于 2018-5-22 15:58
现场该业主承诺立即进行整改,将大型冲压机移位并加强物理隔音措施,保证白天工作分贝值达标,未完成整改前 ...

请问相关部门勒令该业主多长时限内将大型冲压机移位呢?
相关部门上门检查后业主并未引起重视,依旧照常生产,希望相关部门勒令该业主限期整改!相信掌起镇的相关领导并非形式主义,而是能为老百姓切身着想!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号