您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市教育局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2489|回复: 2

[咨询求助] 小学转学问题?

[复制链接]

2

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2018-5-23 21:49:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!      
我外地人,小孩今年升学时转到这边上学。去年在慈溪市内东兴苑买的房子今年2月份己落户慈溪,小孩在老家上小学,小孩要转学到这边上学。要几月份到所在小学去申请?还是有其它什么手续和材料吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

249

帖子

1417

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1417
发表于 2018-5-24 10:22:41 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,回复如下:6月中下旬请随带户口本、房产证到实验小学教育集团白云校区递交插班申请。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
 楼主| 发表于 2018-6-15 08:18:45 来自手机 | 显示全部楼层
市教育局 发表于 2018-5-24 10:22
您好,回复如下:6月中下旬请随带户口本、房产证到实验小学教育集团白云校区递交插班申请。
...

你好!
我刚天打电问城区校办,工作人员告诉我要到8月20日以后到所在地学校提交申请,我想问下是6月中下旬还是等到8月20日以后申请转学?谢谢谢答
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号