您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
此次回复满意度为:很满意
查看: 1849|回复: 1

[投诉举报] 噪音与粉尘的麻烦

[复制链接]

1

主题

1

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2018-6-9 16:48:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市桥头镇五丰村高地地73号有2台裁断机用于鞋材料的裁断 工作时间早上6点半到晚上9点半 有于没有做好隔音及防尘设施造成我家严重的 生活困扰,望有关部门检查,让作坊做好相关的噪音与粉尘隔离措施  谢谢相关部门领导还我们一个健康的生活环境
回复

使用道具 举报

0

主题

245

帖子

1414

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1414
发表于 2018-6-13 08:37:49 | 显示全部楼层
部门回复:
2018年6月12日,我镇环保办到现场调处,地址为高地地73号,信访所反映的作坊为千红鞋厂,业主姓邹,电话为13600619657。现场有两台裁断机,用于对毛布料进行裁断,生产过程中产生有噪声和毛绒絮。
我镇环保办要求业主提高环保意识,加强现场管理,对现场产生边料及时清理,并要求加工车间做好封闭隔断和隔音降噪措施,减少噪声和毛绒絮对周边的影响。业主表示对加强现场的管理,做好封闭隔断。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号