您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1752|回复: 1

[投诉举报] 怀疑污水直接通过雨水管排入河道

[复制链接]

2

主题

3

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2018-6-11 08:13:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,慈溪市古塘街道明州路592弄环卫所附近平时就臭气熏天,一到下雨天臭的没办法。特别是2018年5月31日难以开窗,人头晕眼花。怀疑是环卫所的污水经过雨水管道直排入河道。望领导能前来查看,解决问题。
您已回复,根据您的回复我再解释一下。
您好,下雨天我打开过雨水井盖检查过,污水流过来很急,并且很臭。5月31日环卫所的员工也过来看过。看了下就走了,并没有解决问题。不是天气热,一到下雨天就流过来,不下雨就没味道。半年前清理过污水管道并不意味着现在没堵住。我认为是污水管堵住了倒灌入雨水管道。环卫所可以联系一下我,下雨天自己可以来看下。
回复

使用道具 举报

1

主题

65

帖子

353

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
353
发表于 2018-6-12 15:24:37 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,您反映的问题据街道工作人员实地查看后发现是十多年前污水管错接到雨水管导致的。该问题已经转达给街道相关部门,后续其会尽快纠正该管道设置。也欢迎您留下联系方式,方便我们后续与您沟通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号