您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1906|回复: 2

[投诉举报] 海通路和担山北路江南大院工地半夜施工扰民

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-6-12 12:46:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
从6月初开始,古塘街道江南大院工地,半夜12点还在浇筑水泥,发出巨大的噪声,严重影响到走遍居民的睡眠,请环保局严肃查处这类情况
回复

使用道具 举报

0

主题

245

帖子

1414

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1414
发表于 2018-6-12 14:49:16 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,您所反映的夜间施工,根据慈政发【2017】1号文件精神,执法和处罚权均交由城市综合管理部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

245

帖子

1414

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1414
发表于 2018-6-27 09:32:48 | 显示全部楼层
您好,您所反映的夜间施工,根据慈政发【2017】1号文件精神,执法和处罚权均交由城市综合管理部门,我局只做噪音监测配合工作,如在夜间22:00-6:00遇到夜间施工情况,可拨打民生服务热线81890000进行反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号