您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市国土局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1947|回复: 1

[咨询求助] 房产证补办

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-6-14 07:42:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我妈的房子于2008年的一场大火给烧了,找不到房产证了,现在要补证,求助能补一下。
回复

使用道具 举报

1

主题

68

帖子

480

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
480
发表于 2018-7-3 15:21:01 | 显示全部楼层
部门回复:
局监察大队:
现将2018年7月2日转办的关于办理不动产登记事项【编号:2018(61)号】的答复如下:
房屋烧毁后重建需重新办理建房审批手续。不动产登记依申请而登记。申请不动产登记一般需提供如下资料:1、 不动产登记申请表(原件);2、申请人身份证(原件、复印件);3、委托代办的,提交委托书(原件)及代理人身份证(原件、复印件);4、权籍调查成果(宗地界址确认表、房屋测绘成果报告、分层分户平面图和宗地图各2张)(原件);5、慈溪市私人建房审批表(原件);6、《慈溪市农居自建房用地验收单》(原件);7、地名办出具的房屋坐落证明(原件);8、其他必要材料。因当事人未留联系电话,无法核实情况。详细情况请向属地国土所咨询。
科室、基层所(分局)经办人签名:
科室、基层所(分局)负责人签名:


2018年7月2日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号