您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 765|回复: 3

[投诉举报] 宗汉街道金堂村高甲弄小区慈溪龙凤塑料鱼制造有限公司内的慈溪市慈美纸制品有限公司排污无环评,请环保局查一查

[复制链接]

1

主题

3

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-6-25 14:51:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
宗汉街道金堂村高甲弄小区内,慈溪龙凤塑料鱼制造有限公司里面,
有一家慈溪市慈美纸制品有限公司(注册地在坎墩街道),从事纸箱印刷等活动。

后者公司排污严重,请环保局走2步,谢谢。


回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1380

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1380
发表于 2018-6-28 08:43:53 | 显示全部楼层
部门回复:
经查,现场为慈溪市慈美纸制品有限公司主要从事纸板印刷。2018年6月27日,我局执法人员赴现场调查,该印刷厂后面有一个非法废塑料清洗场所,怀疑信访中所说排污现象为废塑料清洗废水排放所致。下一步,我局将依法取缔该废塑料清洗场所,并已约见慈美纸制品有限公司相关负责人,检查该公司的相关资料,督促企业规范化生产。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
 楼主| 发表于 2018-6-30 21:05:12 | 显示全部楼层
感谢环保局及时跟进+回复!

希望环保能继续督促该公司,抓好环评,给大家一个清洁的环境。

话说这个慈美纸制品公司,原本注册在坎墩街道,搬到这边来,

是不是因为原来污染太大,换个地方再继续生产经营?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
 楼主| 发表于 2018-6-30 21:06:31 | 显示全部楼层
感谢环保局及时跟进+回复!

希望环保部门能继续督促该公司,抓好环评,给大家一个清洁的环境。

话说这个慈美纸制品公司,原本注册在坎墩街道,搬到这边来,

是不是因为原来污染太大,换个地方再继续生产经营?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号