您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[逍林镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1785|回复: 3

[投诉举报] 博地美庭物业不作为,小区内垃圾堆成山

[复制链接]

3

主题

6

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2018-7-3 12:27:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
博地美庭物业不作为,小区内垃圾堆成山。
生活垃圾和建筑垃圾一起堆放在小区内,严重一下小区业主的生活,业主多次与物业沟通,最终结果是垃圾越堆越高。
臭气熏天,苍蝇一群群。一打开窗户都恶心的想吐。这物业都管理些什么??








本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

11

主题

102

帖子

767

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
767
发表于 2018-7-3 15:31:49 | 显示全部楼层
部门回复:
您好!已与博地美庭物业联系,今天已经在清运垃圾。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

6

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2018-8-29 13:58:56 | 显示全部楼层
逍林镇 发表于 2018-7-3 15:31
您好!已与博地美庭物业联系,今天已经在清运垃圾。

两个月时间过去了,物业也没有安排人手把垃圾整理干净。
7月3号回复承诺,到现在也没有执行,垃圾一直都在。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

6

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2018-8-29 14:02:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 祝英台 于 2018-8-29 14:05 编辑


一直都是下周开始,但是一直都没有开始。
业主们的意见很大。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号