您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市教育局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 451|回复: 2

[咨询求助] 关于外地迁户口上学

[复制链接]

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-7-3 16:41:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我是安徽人,户口都在安徽,2018年5月份在慈溪买了一套实验小学的学区房,我想咨询下,孩子读书,我们是一家三口全部迁进来,还是只需要迁 我跟孩子的?(我老婆是农村户口,孩子目前跟他一个户口本,我是非农业单独一个户口本,我想把孩子先迁到跟我一个户口本上,然后在一起迁到慈溪来可以吗?我老婆不想迁来,希望教育局给我一个详细的回复,谢谢了)
回复

使用道具 举报

0

主题

236

帖子

1351

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1351
发表于 2018-7-3 17:23:43 | 显示全部楼层
部门回复:
你好,回复如下:孩子若要入学的话,户籍迁一个孩子及一个家长就可以。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
市教育局 发表于 2018-7-3 17:23
你好,回复如下:孩子若要入学的话,户籍迁一个孩子及一个家长就可以。

就迁入一个孩子跟一个家长就行了吗?有没有这种说法,一家三口户口都迁来视为第一批录取,一个孩子跟一个家长迁进来属于第二批录取,意思没有一家三口都迁来优先录取,有这样说法吗?还是都一样的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号