您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[长河镇] [已回复]
此次回复满意度为:很满意
查看: 354|回复: 2

[投诉举报] 慈溪市长河镇***厂

[复制链接]

3

主题

6

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2018-7-4 13:54:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报慈溪市长河镇***厂第一注塑产生大气污染物排不达标
第二水污染生活废水和循环用水都有外排的现象
第三固态废物注塑的废边角料,不合格的产品,废模具,废包装,生活垃圾有合理的处置吗?
第四噪音肯定是不达标,
不是说非要影响到周边,是不符合国家要求,请相关部门领导重视,严查!
回复

使用道具 举报

0

主题

38

帖子

316

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
316
发表于 2018-7-6 15:44:41 来自手机 | 显示全部楼层
部门回复:
网友,你好,关于你所反映的情况我们已联系周巷环保分局受理。2018年7月6日,分局执法人员会同我镇环保办工作人员前往现场检查,该业主主要从事洁具及其他塑料生产加工,现场主要有5台注塑机,2台粉碎机。目前该案件已进入立案查处程序。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

6

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
长河镇 发表于 2018-7-6 15:44
网友,你好,关于你所反映的情况我们已联系周巷环保分局受理。2018年7月6日,分局执法人员会同我镇环保办工 ...

请问他们企业很重视,整改好这样贴子怎么删掉呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号