您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市交通运输局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 948|回复: 2

[咨询求助] 关于宁波公交378调整事宜

[复制链接]

49

主题

51

帖子

267

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
267
发表于 2018-7-7 10:10:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市交通运输局:
你好

昨天 2018 7月6号下午,宁波市公交官方微博官方发布:378 路7月13号起双向增设“梅竹路北段”、“梅竹路聚兴西路口”、“梅竹路兴甬路口”、“梅竹路农贸路口”、“梅竹路中官新路口”(往龙山公交中心站方向单向)(镇海公交至红梅新村停靠站之间)。 请问这个线路调整慈溪当局是否知情? 惹不知情,麻烦慈溪代表百姓跟宁波市公交进去洽谈,原本慈溪到宁波公交只有一条线路,百姓出行已经造成不必要的麻烦,现在增加这个5个站点,对百姓出行更加不方便,谢谢。
回复

使用道具 举报

6

主题

493

帖子

2034

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2034
发表于 2018-7-12 16:00:57 | 显示全部楼层
部门回复:
公司接到信访件后,立即展开调查,由于378路是宁波公交总公司营运的公交线路,信访件中提到的要求撤销增加5个站点,方便慈溪百姓出行。经了解,378增设站点是又宁波人大提出的要求。慈溪方也会与镇海方进行对接,沟通,根据实际需求,调整站点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

40

主题

113

帖子

650

积分

高级会员

Rank: 4

积分
650
发表于 2018-7-9 09:58:22 | 显示全部楼层
按我说慈溪太没用了,余姚都有好几条去宁波,慈溪呢,身为慈溪交通局,应该伸张正义,去跟宁波谈
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号