您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1656|回复: 1

总结几个帖子,反应我们慈溪部分镇政府的办事效率,政府信用和执行能力

[复制链接]

2734

主题

2734

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10209
发表于 2018-8-6 16:38:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 williamwill 于 2018-8-6 16:32 编辑

这个帖子,不是只写给掌起镇的,而是写给我们慈溪市的(或者说真心希望慈溪市和掌起镇都回复我)。
三个问题的红色的字为针对问题回复的再次提问。每个帖子我都用心编辑,拍照,制作地图。可是你们貌似辜负了老百姓的苦心。



1.此桥桥面好几处地方已破损,露出钢筋,请修复

http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7372669
2018-4-27 10:15 |


本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复
慈溪 掌起镇 回复:
您好:
       您所反映的问题,我镇公路养护部门第一时间进行实地查勘,现已联系相关单位对此桥梁进行修复设计,预计将于6月份完成修复工作。感谢您对我镇城镇建设管理工作的关心和支持!


由于篇幅有限,具体问题和图片,请看那个帖子:http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7372669
答复的完工时间6月份,到目前为止,根本没去修复! !镇政府的诚信和公信力何在呢?
2.掌起镇戎家村,请在这安装路灯,行人和老人都不安全.我是问戎家村,掌起镇不要踢皮球
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7355716&extra=page%3D3%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D735
这个帖子应该是发了2次,每次镇里都是踢皮球。最后在俩次质疑下,
掌起镇 回复:
已把您反映的问题反馈给属地村,镇相关部门也会随时联系属地村了解工作进展。
实际上,所谓的随时联系, 了解工作进展,并未没看到任何结果。安装2-3个路灯(电线杆还都有)有那么难吗?? 老百姓的诉求就那么难?非要出事了,上面怪罪下来才会有行动吗?

3.请问慈溪市掌起镇这2条路何时才会贯通?建议加快
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7371342&extra=page%3D3%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D735
慈溪 掌起镇 回复:
您好:
      您所反映的我镇横街和群富路贯通事宜,实际为我镇2000年实施的镇横街西延工程,涉及掌起厉家村至戎家村段,总长约300米,于1999年实施,2000年完工。戎家村至周家段村段,由于该路段涉及征迁量大面广,且所涉征迁户的拆迁意愿不强烈、资金压力大等诸多原因,导致该项目未实施。下一步,我镇将根据镇域建成区总体规划,积极开展该项目的进一步可行性论证,同时听取多方面意见,待条件成熟后,适时启动实施。感谢您对我镇城镇建设工作的关心和支持!

事实上,戎家村至周家段村段 留下的拆迁户并不多,甚至连周家段那么一小段都不让它通,好好的康庄大道在周家段村办公大楼旁边就断头着,着实可惜,着实浪费,而且也不方便当地群众!令人匪夷所思。
------------------------------------------------------------ ..【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=905854】

回复

使用道具 举报

0

主题

81

帖子

612

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
612
发表于 2018-8-10 17:11:38 | 显示全部楼层
部门回复:
        您好,非常感谢您对掌起镇经济社会事业发展的关注。针对周家段村委会西边桥梁钢筋外露问题,我镇公路养护部门已多次现场查看,考虑该处路面破损未涉及桥梁安全问题,我镇已将该处路面修复纳入全镇破板修复工程,因该工程量大面广,设计工作于7月份完成,目前已完成预算编制,即将进入招投标程序,完成招投标工作后力争早日完成修复。感谢您对我镇市政基础建设的提议,我镇也将积极改进工作效率,进一步做好城镇建设管理工作。
        针对戎家村安装路灯的问题,该路段属村级道路,属地村负责区域,已把您反映的问题反馈给属地村。该村此前已多次商讨谋划解决该问题,但因安装中涉及规划、安全等因素,群众意见不一,请您亦可与该村联系,一起商洽解决问题。镇相关部门也会随时督促属地村加快工作进展,呼应群众关切。
        针对我镇横街和群富路贯通事宜,实际为我镇2000年实施的镇横街西延工程,涉及掌起厉家村至戎家村段,总长约300米,于1999年实施,2000年完工。戎家村至周家段村段,由于该路段涉及征迁量大面广,且所涉征迁户的拆迁意愿不强烈、资金压力大等诸多原因,导致该项目未实施。下一步,我镇将根据镇域建成区总体规划,积极开展该项目的进一步可行性论证,同时听取多方面意见,待条件成熟后,适时启动实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号