您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1538|回复: 1

请掌起镇好好地管管镇中路,镇横街,掌起大街等主要道路

[复制链接]

2734

主题

2734

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10209
发表于 2018-8-7 07:26:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 williamwill 于 2018-8-7 06:58 编辑

请掌起镇好好地管管镇中路,镇横街,掌起大街等主要道路。这几条是掌起镇的主要道路,来往车辆、 非机动车和行人都较多。但是好好的道路因为改造破路,完工后,还有少部分地方还迟迟未能修复路面,即便是已经修复的路面,路面质量也远不及原路面。未修复的路面导致道路通畅度大打折扣,还存在安全隐患。这是其一。最重要的是,这几条道路上 违停的机动车非常多,每天都可以看到不少机动车随意在路中间,道路两旁停车(并非车位内),有些即使在车位停车也只是歪着车身随意乱停,一半车身依然在车位外面, 占了道路很大位置。这几种情况都导致镇内的交通状况大大变差 ,其他机动车非机动车和行人的通行时常不易,还存在安全隐患,危害群众的安全。望掌起镇政府和派出所(交通警察)能好好管管,该贴违停罚单就应该贴。建议多增加几个监控,增派常规巡逻的交警巡警,主要就是有要罚单。这样就可保障这些不良现象得到有效遏制。谢谢
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=905904】

回复

使用道具 举报

0

主题

81

帖子

612

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
612
发表于 2018-8-10 10:55:53 | 显示全部楼层
部门回复:
本帖最后由 掌起镇 于 2018-8-10 10:57 编辑

        您好,非常感谢您对掌起镇经济社会事业发展的关注。近来,我镇掌起大街正在实施掌起镇小城镇环境综合整治项目,对施工给群众生活造成的不便致以抱歉。针对您提出的修复的道路路面质量不及原路面和修复慢的问题,现在的修复只是临时性的修复,主要是为了避免路面坑洼对过往行人车辆造成损伤。目前掌起大街通信管道施工已基本完工,路面修复工作也已初步启动,在修复原路面的基础上会对路面进行“白改黑”改造,加铺沥青。另外,针对道路上的违停问题,交管站人员将加强日常管理,防止堵塞交通;对违停车辆(不在停车位中)将加强违停抄告;必要时请您拨打值班室电话63331599或110,交警会通知车辆驶离。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号