您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[综合] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 736|回复: 1

[投诉举报] 慈溪演武广场施工造成孙塘南路部分路面严重下陷

[复制链接]

1660

主题

1660

帖子

6987

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6987
发表于 2018-8-8 16:26:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“53241”的微博网友留言:慈溪演武广场施工造成刚刚建成不久的孙塘南路部分路面严重下陷,对北向南一侧的行车安全造成较大影响。施工也造成了西侧的非机动车道和人行道的严重损坏,致使根本无法通行,行人和非机动车只能借用机动车道,极易引发交通事故。另外,原本在此地的公交站台也被人为的毁坏后搬离到了人行道上,不知道让公交车停到哪里上下客?让座公交车的人在哪里等车?请相关职能部门依法履行职责,责令相关责任人立即修复,不要等到出现严重事故后才引起重视,到时候就来不及了。

















【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=906289】

回复

使用道具 举报

3

主题

241

帖子

915

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
915
发表于 2018-8-9 11:07:24 | 显示全部楼层
部门回复:
对孙塘南路部分路面下陷情况,市城南改造建设指挥部高度重视,前期已经与相关部门多次进行会商,研究确定污水管道和路面修复工程方案,7月份通过现场的勘察最终确定施工方案,并于8月初启动路面施工。
8月3日由市城南改造建设指挥部、市公安局交通警察大队发布《孙塘南路(旭升路到南三环路段)交通管制公告》2018年第17号公告,并在现场、附近小区张贴向社会公开告之,8月7日至21日进行封闭施工,此路段已经于实行施工围挡进行了封闭。
此外,此路段公交还未通车,公交车站因路面修复进行了搬移。等路面修复之后,站台将进行重新安装。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号