您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[匡堰镇] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 310|回复: 1

[投诉举报] 污水处理管道没铺好 镇里来人看过 方案有了 没落实

[复制链接]

4

主题

6

帖子

54

积分

注册会员

Rank: 2

积分
54
发表于 2018-9-18 09:43:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前写了一个咨询这个污水管道的问题。然后镇里有人来了解了情况,给出了一个解决方案。
给出的方案是先拿防臭地漏过来装上,装上后,看还有没有味道,如果还有味道就把管子重新弄一下。虽然我不是很确定这个防臭地漏能不能解决问题,但是既然提出这个方案了,我也愿意试一下,毕竟管子重新弄一下也很麻烦。但是到今天为止,既没有人来问我家里需要几个地漏,更没有人把这个地漏拿过来或者通知我去哪里拿。和之前村里来人看,看完以后没人处理一样。
我想问一下,你们既然给出了方案,怎么不落实一下呢?
顺便提一下:我家里楼下一个卫生间,楼上2个卫生间,每个卫生间是2个地漏。一共需要6个地漏。
联系方式还是18868604646.
2018.9.21之前没有反馈的话,我只能通过其他途径向上面反映这个问题了。毕竟这个问题我是9.7提出的。时间也不短了。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

3

主题

106

帖子

527

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
527
发表于 2018-9-30 14:41:53 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好!关于你所反映的问题我们已派专人进行处理。感谢你对匡堰各项事业的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号