您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[匡堰镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 717|回复: 2

第四层是违章建筑,政府部门无人执法拆除

[复制链接]

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-9-19 12:56:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
匡堰镇龙舌村41前面一户罗建权、罗建杰两兄弟建房批文是四间三楼,而现在他们正在光明正大、明目张胆的在建造第四层,理由是,第一层故意铺上石子垫高70-80cm,说是做为架空层来用的,架空层上面还可以造三层楼。请问,架工层也有一定高度吧,你们看看这个铺的石子的厚,比马路高多少?比马路足足有1米了。

但以上不是重点,重点是,龙舌村的村委会、镇政府都拿此没有办法,包括城管,他们是同意我们国家的方针的,知道他们两兄弟造的是违章建筑,但是,没有人管,随便他造(还在动工),也没有人敢拆,不知道他们两兄弟背后有什么人,但能力就是这么大。

所以,只能上论坛来呼叫一下相关部门,我们应该怎么办?相信我们慈溪市领导一定会为老百姓排忧解难的,谢谢!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

3

主题

108

帖子

539

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
539
发表于 2018-10-8 08:36:46 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好!关于你所反映的问题,下一步我们将会加强督促整改,感谢你对匡堰各项事业的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
 楼主| 发表于 2018-9-19 13:03:31 | 显示全部楼层
补充一下,原来我们没有提出第四层不能造的时候,第一层高度有大概三米不到的样子,现在是故意钻政策的空子,直接用石子垫高,试问,马路和房子地基海平也有高度标准吧?住在后面二楼都没有阳光的日子,要怎么办? 还请相关部门看看,为老百姓解决难题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号