您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 562|回复: 1

[投诉举报] 请求各领导帮忙

[复制链接]

3

主题

4

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

积分
41
发表于 2018-9-28 10:13:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
有关于前几天投诉的胜山胜西五房甲路最南端工厂噪音严重以及空气中油性气味,工厂很多年了 之前也想着大家挣口饭吃都不容易 尤其今年开始 身体一直不好 在家的时间比较多
这样的气味 噪音 从5 6点要到晚上8 9点以后 实在是难以忍受 ,在居民区实在受不了。之前停了2天之后马上又回复生产, 请有关部门检查一下 是否合理,这样的噪音 这样的油性气味 指标是否在正常以下。 是否你们是摆设 来过 停工半天一天 就又可以恢复生产。
回复

使用道具 举报

0

主题

252

帖子

1454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1454
发表于 2018-10-8 08:35:22 | 显示全部楼层
部门回复:
经镇工作人员现场检查,该企业为慈溪市胜山镇杨帆轴承厂,业主:杨志冲.该企业有煤油清洗,确实气味严重,现已让其停产整顿,镇环保工作人员也会加强巡查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号