您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:很满意
查看: 158|回复: 1

[投诉举报] 早上六点小区内施工

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2018-10-1 07:23:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
吉祥新村四区。国庆假期内早上六点开始挖机哄哄声开始挖了!还让不让人睡觉的。这是住宅。放假期间施工时间应该是在八点半后开始的吧!不知道有没有监管的。赶工期也要考虑业主的感受吧。说一次好一天。每次休息天都是这样。请监管部门做好监管督促作用。
回复

使用道具 举报

1

主题

67

帖子

373

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
373
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,古塘街道环境监察中队去现场勘查后发现情况属实,随后告知施工方注意避让居民休息时间,减少对周边环境的影响,并加强对施工的日常管理。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号