您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 637|回复: 2

[建言献策] 红绿灯设置的一个建议

[复制链接]

3

主题

3

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2018-10-3 10:23:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于三北大街和新城大道的十字路口的红绿灯设置问题,在东西方向绿灯直行的时候,建议设置南北方向右转弯红灯,禁止右转弯车辆通行,特别是上下班高峰时段,有些右转弯车辆强行加塞,导致直行车辆通行受阻,还有个好处,东西方向的行人也不用担心被右转车辆撞上,也不存在要不要礼让行人的问题了。另一个方向的问题应该也一样吧。这是一个每周要经过该路口五次的上班族的一点浅薄的想法,希望能被采纳。
回复

使用道具 举报

0

主题

368

帖子

1954

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1954
发表于 2018-10-8 14:37:04 | 显示全部楼层
部门回复:
你好,感谢您对公安交管工作的关注,我们已将你的建议递交给交警部门,他们将会针对您的建议进行研究,并决定是否实施,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

368

帖子

1954

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1954
发表于 2018-10-8 14:34:24 | 显示全部楼层
你好,感谢您对公安交管工作的关注,我们已将你的建议递交给交警部门,他们将会针对您的建议进行研究,并决定是否实施,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号