您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市交通运输局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 614|回复: 1

[投诉举报] 217路公交车乘车难问题

[复制链接]

16

主题

31

帖子

371

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
371
发表于 2018-10-7 11:24:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 南慈溪 于 2018-10-7 11:27 编辑

尊敬的城乡公交公司领导:
  这段时间乘客对只有一辆车的217路公交车非常不满,想不你们也已经知道了,我不想再多说。
  贵部门承认217路车次是不够多,但拒绝加车。理由是“由于受财政资金限制,217路公交线路存在车辆和驾驶员配置不足的问题,”尽管你们在其他乡镇又增线路又增班次。
    目前217路用车是宇通18座,而215.216.217.218.296这五路(其实只有五辆车)的机动用车是20多座位的金旅,既然217路只能按车上实际座位乘座,不能超,那贵公司能不能考虑将217路那辆只有18座的宇通与机动用车有20多座的金旅互换?以提高乘座率,减少因座位不够不能乘这班车的群众,缓解山区人民出行困难?

回复

使用道具 举报

6

主题

515

帖子

2140

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2140
发表于 2018-10-11 15:29:48 | 显示全部楼层
部门回复:
1、公司接到信访件后,高度重视,派专人对217路车辆的实际运营情况进行现场跟车调研,客流高峰期通常出现在早上6:50分从大山村发往慈溪南站的班次,往往造成超载,发生弃客现象,其他班次运营基本正常。
2、公司将根据实际情况,结合信访件中所提到的相关建议内容,尽快和横河镇政府、行业管理部门沟通、协商,合理调整217路运营车型,以满足当地群众日常出行需求。
感谢您对慈溪交通事业的关心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号