您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[逍林镇] [已回复]
此次回复满意度为:不满意
查看: 220|回复: 1

[咨询求助] 逍林博地美庭装修垃圾何时能"善终"

[复制链接]

3

主题

6

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2018-10-8 11:17:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
逍林博地美庭小区里面的建筑垃圾成堆,堆在了门口。7月份就和物业协商这个问题,说月底就清理完毕,但是现在已经蛮长一段时间了,还是这个样子,本来挺漂亮的小区看上去比较糟糕,走过时得屏住呼吸,这不是个事啊。请问有没有什么办法尽快的处理这个问题,谢谢。



7月份就和物业协商这个问题,承诺说月底就清理完毕。
现在物业就是拖延不给解决。




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

11

主题

93

帖子

729

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
729
发表于 2018-10-9 14:09:08 | 显示全部楼层
部门回复:
您好!逍林镇城建办就您反映的问题向博地美庭物业了解了相关情况,由于住户装修产生建筑垃圾较多,平时物业2-3天一次在清运,另外也在物色合适的建筑垃圾临时堆放点,镇相关部门也会做好督促和协调工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号