您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 629|回复: 1

[投诉举报] 古塘街道太子湾12号别墅业主贴墙建楼梯

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-10-8 11:46:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人发现古塘街道太子湾12号别墅业主未经批准,紧贴自家别墅与本人别墅之间的隔离围墙建造高于围墙的楼梯一事向贵单位反映,请求贵单位依法拆除其违法建筑。
本人曾多次向贵单位和有关机关反映太子湾12号别墅业主未经批准、搭建违法建筑一事。2018年8月22日,贵单位协同有关部门已组织人员将古塘街道太子湾12号的违法建筑强制拆除。
近日,本人发现古塘街道太子湾12号业主屡教不改,出于报复本人,未取得建设规划许可,紧贴其别墅与本人别墅之间的隔离围墙建造楼梯,并且已建楼梯中段已超过两别墅之间的隔离围墙。
本人认为,太子湾12号别墅业主违反诚实信用原则并且未经批准,紧贴其别墅与本人别墅之间的隔离围墙建造楼梯,不仅严重影响隔离墙和本人别墅的安全,又违反诚实信用、侵犯本人及家庭的隐私,给本人造成被监视的压迫。除此之外,其非法建设的楼梯中段超过两家的隔离围墙,该业主能够随时翻墙进入本人别墅,并且因本人举报并由贵单位依法拆除其原先搭建的违法建筑后,该业主存在报复心理,将严重危及本人和家人的人身、财产安全。
希望贵单位调查核实,并依法拆除违法建筑。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

1

主题

77

帖子

421

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
421
发表于 2018-10-17 08:23:23 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,根据您的反映,我街道立即组织力量介入,目前该楼梯已经拆除。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号