您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1158|回复: 1

违反宁波市文明行为促进条例第十一条在公共外墙上安装雨棚怎么处理?

[复制链接]

2569

主题

2569

帖子

9714

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9714
发表于 2018-10-10 09:36:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
古塘御园小区2号楼202业主违反宁波市文明行为促进条例,违反小区公约,违反物业管理条例,雨棚安装以后影响了整个小区外观统一性,雨棚产生的噪音和光污染严重影响到了楼上住户的生活。202业主身为党员、国家干部不但不以身作则,而且带头在小区搭建雨棚,在小区造成了恶劣的影响。慈溪是文明城市,党员应该在群众身边发扬先锋模范,不该带头做不文明的事情。我想问一下这种情况应该怎么办?是不是向职能部门举报?还是走司法途径?


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=916895】
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2018-10-19 08:21:57 | 显示全部楼层
部门回复:

您好,御园2号楼202室,在刚设置雨棚时,物业公司就开始阻止此行为,后沟通无效。小区业委会成立后,也以业委会和物业公司名义发出整改通知,多方协调沟通一直无果。按照御园的《小区临时规约》和首次业主大会通过的《小区业主管理规约》,社区将依照御园《小区业主管理规约》督促202室业主自觉遵守小区规约,自觉履行小区规定的义务。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号