您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 502|回复: 2

[咨询求助] 关于电动摩托车上牌的问题

[复制链接]

7

主题

34

帖子

210

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
210
发表于 2018-10-10 22:00:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想咨询下几个问题:
1.我市能否办理电动二轮摩托车的机动车牌照上牌业务?
2.如果能办理,需要哪些资料,哪里办理,流程怎样?
3.如果能办理,机动车交强险以各种标准缴纳,毕竟电动车只有电机功率,无燃油机排量。
4.我市是否有办理过并办理成功电动二轮摩托车的牌照案例。
5.如何区分电动二轮摩托车和电动二轮轻便摩托车,行驶证上会否标识清楚?

谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

368

帖子

1954

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1954
发表于 2018-10-19 10:14:20 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
1、我市能办理电动二轮摩托车的上牌业务;
2、所需资料详见附件1;办理地址:慈溪市逍林镇汽贸大道829号车管服务中心;办理流程详见附件2;
3、您来车管所办理只要有交强险保单副本就可以给您上牌了,如何缴纳以及费用问题需要询问保险公司;
4、我市已经办理过很多笔这个业务了;
5、看合格证就可以区分了;行驶证上是会标识清楚的。
另外如有细节问题,您可以拨打咨询电话询问,咨询电话:0574-63331522

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

34

帖子

210

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
210
 楼主| 发表于 2018-10-19 10:19:04 | 显示全部楼层
非常感谢!!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号