您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1126|回复: 1

慈溪古塘街道御园小区2号楼有业主违规安装雨棚

[复制链接]

2569

主题

2569

帖子

9714

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9714
发表于 2018-10-11 10:00:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“55641”的网友留言:举报小区2号楼202业主违反宁波市文明行为促进条例第十一条违规安装雨棚。物业和业委会多次劝说拒不整改。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=917229】
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2018-10-19 08:21:37 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,御园2号楼202室,在刚设置雨棚时,物业公司就开始阻止此行为,后沟通无效。小区业委会成立后,也以业委会和物业公司名义发出整改通知,多方协调沟通一直无果。按照御园的《小区临时规约》和首次业主大会通过的《小区业主管理规约》,社区将依照御园《小区业主管理规约》督促202室业主自觉遵守小区规约,自觉履行小区规定的义务。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号