您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[横河镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 643|回复: 1

[投诉举报] 横河大山戚继光大桥为何变单车道

[复制链接]

2

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2018-10-11 10:15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
横河大山村戚继光大桥原本是双向车道的,9月份维修后为什么变单车道了?每天堵车,杨梅节就更堵了,慈溪的领导们自己去看看,   还有村里的规划及工程为什么不通告公示?
回复

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

1700

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1700
发表于 2018-10-15 10:32:20 | 显示全部楼层
部门回复:
你好,这个施工告示慈溪日报上也登过了,因为大山隧道施工需重型车辆通过,而改造的钢架桥,这是暂时的,隧道结束后会恢复原状的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号