您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1015|回复: 1

针对掌起镇道路交通建设的建议

[复制链接]

2389

主题

2389

帖子

9174

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9174
发表于 2018-10-24 11:13:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

目前掌起镇在道路改造,主要道路沿街商铺改造上做的风风火火,如火如荼。 我觉得道路的其他改造和管理更为重要。

1.借着这次镇内道路改造(其实现在全大市 全慈溪都在进行)的大好时机,镇领导为何还不对镇横街和群富路的连通进行改造呢??这2条路本来为规划为连接在一起成为一条路,而且连接部分的2座桥都已经建设好很多年预留着。建议 镇横街 和 群富路这2条路的贯通 列入小城镇环境综合整治项目 将来七彩商业广场和三江超市新广场开通后,对人流有更好的分流能力。也让镇横街和群富路以及洋山夜市一带的居民出行更加方便!

2,关于环城西路与镇横街 交叉路口镇横街和掌起大街 交叉路口的交通管理的建议1:首先这2个十字路口 车和人都很多,为啥到目前为止还不在这边安装红绿灯???建议这2个十字路口都安装红绿灯信号灯!3,关于环城西路与镇横街 交叉路口镇横街和掌起大街 交叉路口的交通管理的建议2:这2个路口,从改造到改造完成,代驾车 滴滴或黑车司机,一直乱停在车道或十字路口的路口内,严重影响过往车辆和行人,你们说会有城管在管理,我看他们根本没在管。早上随便什么时候都能看到那些代驾车停在那边!!!特别是改造完成的镇横街和掌起大街 交叉路口,有一条车道完全被代驾车或违停的车辆停着,挡着。严重影响交通的通畅,危害他人的交通安全。。另外道路上的乱停的私家车都乱停,你们管理没有到位。从环城西路与镇横街 交叉路口,到镇横街,到掌起大街,一路过来都是乱停乱放的车辆!!!就算是小城改造得再漂亮,车子这样乱停,也不会好看,路也不会通畅!


希望镇领导能引起重视,把掌起镇的交通和基建提升上去。也请对上面3个问题进行一一回复。谢谢!












【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=919507】
回复

使用道具 举报

0

主题

72

帖子

558

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
558
发表于 2018-10-29 13:48:51 | 显示全部楼层
部门回复:
      关于掌起镇道路交通建设的建议已收悉,非常感谢您对掌起镇工作的关心!
      针对我镇横街和群富路贯通事宜,实际为我镇2000年实施的镇横街西延工程,涉及掌起厉家村至戎家村段,总长约300米,于1999年实施,2000年完工。戎家村至周家段村段,由于该路段涉及征迁量大面广,且所涉征迁户的拆迁意愿不强烈、资金压力大等诸多原因,导致该项目未实施,因此,也未列入我镇的小城镇环境综合整治项目计划内。今后我镇将根据镇域建成区总体规划,积极开展该项目的进一步可行性论证,同时听取多方面意见,待条件成熟后,适时启动实施。
      针对环城西路与镇横街交叉路口,镇横街和掌起大街交叉路口安装红绿灯问题。市级部门原则上对镇域范围内的路口不安装红绿灯信号灯,由镇政府全资投资建设,因一次性投入费用较大,我镇已在环城南路进行示范建设,成效明显的话,会在下阶段进一步推广完善。
      针对镇横街道路交通管理问题。上述的交叉路口已落实专人定点管理。路面违停车辆目前由交管站队员进行文明劝导结合观海卫交警中队违停抄告等方式进行管理,下步条件成熟拟考虑安装违停抓拍设施进一步加强管理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号