您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1470|回复: 4

[咨询求助] 界牌新村文娱活动等场地

[复制链接]

1

主题

4

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2018-10-24 11:41:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
敬启者:
    我们界牌新村的大部分房子早已入住了,可相关的配套设施和文娱场地都还很不完善,比如没有像样的篮球场地,甚至没有一个乒乓球室等等。这和我们文明新村相去甚远,也离人民群众日益高涨的精神文明需求也相去甚远,希望能切切实实看到具体事情的推进。

回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2018-10-31 09:48:40 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,关于您反应的问题我们已求证界牌社区,因为界牌社区的确没有合适的场地用作活动室,如需进一步了解请到社区咨询具体情况。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2018-10-27 09:15:49 | 显示全部楼层
继续追进
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2018-10-31 10:18:13 | 显示全部楼层
古塘街道 发表于 2018-10-31 09:48
您好,关于您反应的问题我们已求证界牌社区,因为界牌社区的确没有合适的场地用作活动室,如需进一步了解请 ...

感谢您的回复,其实此类问题我不是第一个来咨询,当然也不会是最后一个。这么多人民群众关心期盼的问题一直没着落,一句轻松的话说没场地就这样打发了,您觉得这样合适吗? 比如乒乓球室可以先借用还没出租的店铺二楼,我想建设集团会理解支持的。同时还请我们的父母官们要抓起这个工作来,我们社区前面有很多空地,是可以轻松建起了的,其实这一切在当初设计我们小区的时候本来就有,为何到现在还落实,我们实难理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
 楼主| 发表于 2018-11-8 12:13:35 | 显示全部楼层
继续跟进,是否有最新消息呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号