您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 253|回复: 1

[建言献策] 沙梅线特定时间应该限行工程车

[复制链接]

15

主题

27

帖子

340

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
340
发表于 2018-10-31 12:24:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 南慈溪 于 2018-10-31 12:26 编辑

为保证公交车和山区人民出行安全,又照顾到工程车实际需要。要求沙梅线山区段 06:00--18:00(公交车运行时段),禁止工程车通行。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

356

帖子

1910

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1910
发表于 2018-11-1 16:36:01 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
    您反映的工程车限行问题,我们已将你的建议递交给交警部门,他们将会针对您的建议进行研究,并决定是否实施,谢谢!
    祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号