您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 303|回复: 3

[建言献策] 北三环东路与二灶潭路交叉口交通拥堵且存在安全隐患

[复制链接]

1

主题

3

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-11-1 10:31:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周早上去了趟妇保医院,都说二灶潭路堵就选择了走北三环东路,居然也是水泄不通,几百米的路堵了半个多小时,原因是北三环东路和二灶潭路交叉口道口被封,北三环东路向西二、三百米的人行道口变成了车辆掉头的通道,行人、非机动车过马路很不安全。这周交叉口的石墩被移走了,但路口比原来窄很多,车辆一多容易发生交通事故。今天就在那个路口,汽车与电瓶车刮。请交警同志辛苦辛苦指挥交通,畅通群众就医路~
回复

使用道具 举报

0

主题

356

帖子

1910

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1910
发表于 2018-11-1 16:36:58 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
    您反映的交通拥堵问题,我们已将你的建议递交给交警部门,他们将会针对您的建议进行研究,并决定是否实施,谢谢!
    祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
 楼主| 发表于 2018-11-1 16:48:22 | 显示全部楼层
希望这个研究过程能像您回复帖子这般迅速,静候佳音~
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
 楼主| 发表于 2018-11-1 16:48:43 | 显示全部楼层
市公安局 发表于 2018-11-1 16:36
您好:
    您反映的交通拥堵问题,我们已将你的建议递交给交警部门,他们将会针对您的建议进行研究,并决 ...


希望这个研究过程能像您回复帖子这般迅速,静候佳音~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号