您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市国土局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 202|回复: 1

[投诉举报] 龙山国土分局侵犯个人隐私

[复制链接]

2

主题

2

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2018-11-2 19:34:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙山国土分局,无视公民隐私,公开个人隐私上网公开。隐私权是指自然人享有的私人生活安宁与私人信息秘密依法受到保护,不被他人非法侵扰、知悉、收集、利用和公开的一种人格权,而且权利主体对他人在何种程度上可以介入自己的私生活,对自己的隐私是否向他人公开以及公开的人群范围和程度等具有决定权。隐私权是一种基本人格权利。而龙山国土分局严重侵权行为无人监管审查,是严重失职行为,根据《侵权责任法》规定, 第二条规定侵害民事权益,应当依照本法承担侵权责任 ,申诉人要求市国土局严肃处理,并保留进一步上诉权利。
回复

使用道具 举报

1

主题

66

帖子

468

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
468
发表于 2018-11-6 10:39:41 | 显示全部楼层
部门回复:
针对该网上舆论问题,由于网民没提供详细情况,也没留联络方式无法与网民沟通,因此我分局目前暂无法开展调查工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号