您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[宗汉街道] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 189|回复: 3

[投诉举报] 宗汉街道企业半夜排放塑料废气,反映多年无果!

[复制链接]

2

主题

6

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2018-11-5 14:45:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
            论坛乃至公众号,多年来一直反映宗汉辖区内在梵石花园、保利、白金湾小区附近企业偷排塑料废气。附近的居民苦不堪言。在路经早教中心、白金湾一带时臭气熏天,并不是燃烧麦秸所引起的味道。希望街道管企业环保这块的领导好好管一管。
https://mp.weixin.qq.com/s/P0CiXSD03yRwXHKUPeR0oA
请领导们看看大家的回复和留言。
回复

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

645

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
645
发表于 2018-11-5 16:15:25 | 显示全部楼层
部门回复:
根据网民反映的问题和线索2018年10月16日环保坎墩分局执法人员会同宗汉街道工作人员赴现场调查,经核实,白金湾小区南侧为北三环,东侧有一加油站,西侧、北侧均为农田,周边无排污企业。此后街道城管、环保多次对该区域进行巡查,对发现的乱倾倒废塑料、泡沫类垃圾及时进行了清理。下步街道将会进一步加强巡查,一经发现偷排、偷倒(焚)的从严处置。同时希望业主发现偷排、偷倒(焚)行为及时举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

6

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
 楼主| 发表于 2018-11-5 16:21:04 | 显示全部楼层
嘉利路一带有企业啊,晚上臭味那么大,不要偷换概念。焚烧是焚烧,偷排是偷排。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

6

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
白金湾小区附近仍然有焚烧塑料、麦秸等现象。请街道相关部门立警示牌,并定期追踪!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号