您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 207|回复: 1

[投诉举报] 胜陆高架胜山出口附近晚上臭气扑鼻,严重威胁百姓生存

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-11-6 11:19:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
     胜陆高架胜山出口的东北方向,“金娘子”大楼背面,三盛化纤附近,二灶村综合楼的背面,有人故意避开环保局执法工作时间,在晚上大约6点到10点钟左右偷排废气,有时甚至是整夜整夜的排放废气,周末也在排放,臭气刺鼻,严重污染附近空气环境,影响附近居民身体健康。若是西北风的日子,臭气就直接吹向一灶二灶居民住宅密集的地方,老百姓家里的门窗都无法打开,烦请环保局执法人员能够实地彻底查处,还老百姓一个美好清洁的生存环境,也让胜山的环境越来越好。若这种臭气在环保局的监查下能消失,我们老百姓将感激不尽!!
回复

使用道具 举报

0

主题

252

帖子

1454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1454
发表于 2018-11-8 13:59:52 | 显示全部楼层
部门回复:
近日,我局直返人员与胜山镇工作人员在夜间19:00-23:00间不间断排查,暂未发现夜间生产企业。下一步,我局将会同胜山镇加强该区域巡查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号