您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1463|回复: 1

[投诉举报] 违章搭建小屋

[复制链接]

6

主题

7

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
发表于 2018-11-8 17:13:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,上次10月30日反馈的上傅家社区后平畈路142号西边那幢私自扩建,贵部门责令社区去处理,但现在扩建部分还未处理,且现在又搭建起了小屋,请有关部门实地调查处理!
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2018-11-16 13:54:15 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,根据您反映的情况,执法人员已赶往现场,经调查后立即责令其整改。目前该建筑正在拆除中,我街道执法人员会继续关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号