您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1044|回复: 1

关于界牌新村1号楼后面点食成津餐饮店面烟囱油烟味影响业主生活投诉

[复制链接]

2569

主题

2569

帖子

9714

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9714
发表于 2018-11-19 17:02:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于界牌新村1号楼后面,科技西路299号固特异轮胎店东边旁点食成津餐饮店面,把餐饮烟囱装置小区1号楼内下面刚好楼上居民阳台下面,而每天中午9-10点和傍晚4:30-6点多左右1号楼处存在很大油烟味道,而且此烟囱油腻直接排放至界牌小区1号楼下水道下面长期油腻会导致下水道进行堵塞,搞的1号楼业主都不敢开窗已经严重影响楼上居民正常生活门窗都不能开,被子都不能晒。在慈溪公共资源交易网上发开工招租投标界牌新村店面的时候,文件就就写明标的不得用于餐饮及娱乐,为什么界牌新城科技西路这边的店面做餐饮的有好几家?难道有关部门就只收租金,都没有人进行监管的吗?很多业主也跟物业以及业主委员会和界牌村的主任,及古塘城管都已经反馈了很多次,但是各部门也都无动于衷推来推去。恳请政府有关部门进行核实处理,还百姓一个健康的生活环境谢谢。





【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=924123】
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2018-11-20 16:58:37 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,点食成津餐饮位于界牌新村1号楼店面(科技路293-297号), 业主于2018年6月1日与慈溪市祥和物业服务公司签订租房协议,租房协议内无经营范围限制。关于该店油烟问题,上星期已有居民向物业公司及社区干部反应,社区干部将上述情况反映街道城管办,城管队员现场进行勘测,目前已向环保局申请油烟排放检测,后续将根据检测结果进行依法处理。 感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号