您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 961|回复: 1

一排樟树被“杀头”树枝肆意推入河中 望管管

[复制链接]

2569

主题

2569

帖子

9714

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9714
发表于 2018-12-5 15:27:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪周家路江金桥社区旁,一排樟树,被野蛮“杀头”,不知为何?且树枝全被肆意推入河中。这条河刚清理不久,现在又被糟蹋了,请相关部门管管。




【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=927185】
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2018-12-6 11:02:52 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,清理树枝是为了保障行人的人生安全和保护道路石坎不被破坏。清理的树枝是暂时放在河边平台后不慎落水的,因天气作业不安全,等天晴会立即进行清理打捞。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号