您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 763|回复: 1

慈溪市叶东公路181号请修一下路灯

[复制链接]

2389

主题

2389

帖子

9174

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9174
发表于 2018-12-16 12:39:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“58139”的微博网友:慈溪市掌起镇第二小学(慈溪市叶东公路181号)附近有四盏路灯很长时间没有亮了夜间经常出交通事故,希望相关部门及时修复!

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=929041】
回复

使用道具 举报

0

主题

72

帖子

558

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
558
发表于 2018-12-19 09:05:52 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
       首先感谢您对掌起事业的关心与支持。关于您反映的掌起镇第二小学(慈溪市叶东公路181号)附近有四盏路灯很长时间没有亮的问题,收悉后,镇城建办第一时间前往现场进行检查,对路灯进行了修理,现已修复完毕。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号