您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1196|回复: 1

[咨询求助] 坎敦大道红线范围内 有人竟大肆建造违章建筑

[复制链接]

2569

主题

2569

帖子

9714

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9714
发表于 2019-1-11 13:45:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
坎敦大道399号红线范围内,有人居然大肆建造违章建筑,没有任何审批。把工业用地变成了商业模式,厂房变成单身公寓出租。
不知有关部门到底是没看见?还是视而不见?违章建筑不仅影响市容市貌,还存在诸多的隐患。希望有关部门能重视。







【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=932066】 来源: 坎敦大道红线范围内 有人竟大肆建造违章建筑
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2019-1-11 15:06:33 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,该处违法建筑已经由慈溪市综合行政执法局办理立案手续,待完成立案手续,并由慈溪市人民政府作出行政强制拆除通知书后,由古塘街道办事处组织进行强制拆除。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号