您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 996|回复: 1

是不是故意逼迫被拆迁人签定不合理的补偿协议

[复制链接]

2569

主题

2569

帖子

9714

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9714
发表于 2019-1-11 15:49:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

《新城河一期A地块改造区块综合改造项目》拆迁,但就按照有关单位单方面制定的(拆迁补偿方案)进行补偿,大大降低被拆迁人的原有生活水平与质量,故至今未达成一致意见。近几个月来,装载建筑垃圾的工程车辆,每天运输在被拆迁户唯一的出路上,造成路面严重变型,严重影响被拆迁者的工作与生活。被拆迁人多次向村集体组织反映情况,村干部亦多次向拆迁指挥部反映问题。但至今未果。补充:古塘街道太屺村
直接上图吧

造成小型车辆根本无法进出。希望有关部门予以重视,解决被拆迁人的出路问题。




【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=933694
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2019-1-23 14:56:30 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,目前该房屋拆迁区块内渣土正在使用该道路进行清运,对于反应的道路破损问题我们将进行适当的修补,同时该区域内还有其它道路供使用。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号